Vous êtes ici : Accueil > Laboratoires > Réparation Et Vieillissement - ... > Equipe du LREV

Equipe du LREV

Publié le 4 janvier 2017
​​Bertrand P.png




Pascale BERTRAND
Responsable du laboratoire
Directeur de Recherche CEA
Tél : +33 (0)1 46 54 88 46
pascale.bertrand@cea.fr
Pennarun G.png




Gaëlle PENNARUN

Chercheur CEA
​Tél : +33 (0)1 46 54 92 95
gaelle.pennarun@cea.fr
Theze B.png




Benoît THEZE

Ingénieur CEA
​Tél : +33 (0)1 46 54 85 76
benoit.theze@cea.fr​
Chabance C2.png




Caroline CHABANCE

Technicienne CEA
​Tél : +33 (0)1 46 54 92 95
caroline.chabance@cea.fr
Girardon A.png




Aimy GIRARDON
Technicienne CDD
Nov 2016 -
aimy.girardon@cea.fr
Rass E-2.png



Emilie RASS
Post-Doctorante
​Tél : +33 (0)1 46 54 92 95
Moussa A.png




Angela MOUSSA

Etudiante en Thèse
Tél : +33 (0)1 46 54 85 76
angela.moussa@cea.fr

Fontanilla P.png



Paula FONTANILLA RAMIREZ
Etudiante en Thèse
Tél : +33 (0)1 46 54 85 76
Willaume S.png



Simon WILLAUME

Stagiaire M2
Tél : +33 (0)1 46 54 88 45
simon.willaume@cea.fr

Anciens membres
Etourneaud L.png





Laure ETOURNEAUD

Etudiante en Thèse
Genet D.png





Diane GENET

Etudiante en Thèse
2010-2014
Loiret M-2.png





Marion LOIRET

Etudiante Master 2 de Recherche
2013-2014​
Barascu A-2.png


Aurélia BARASCU

Post-Doctorante
2007-2009 et 2011-2012
Actuellement : Maître de Conférence
Equipe de M-T Teixeira
IBPC - Paris
Grabarz A-2.png


Anastazja GRABARZ

Etudiante en thèse
2008-2011
Actuellement : Post-Doctorante
IGBMC​
Granieri.png



Federica GRANIERI
Etudiante Master de recherche ERASMUS
federica.granieri@studenti.unip
Avatar Identite F.png



Chiara BORGHI

Etudiante Master de recherche ERASMUS
Juin - Septembre 2016
Avatar Identite F.png


Anna Rita REDAVID
Etudiante Master de recherche ERASMUS
Juin - Octobre 2015
Janvier - Juin 2016
Avatar Identite F.png

Anaïs CERTAIN
Stagiaire L3
Janvier - Juillet 2016