Vous êtes ici : Accueil > Laboratoires > Cellules Souches Hématopoïétiq ... > Equipe du LSHL

Equipe du LSHL

Publié le 21 juillet 2017
Pflumio f.png

Françoise PFLUMIO

Responsable du laboratoire
Directeur de Recherche 2 - INSERM​
Tél : 33 (0)1 46 54 86 17
francoise.pflumio@cea.fr

Chercheurs et Enseignants-Chercheurs
Naguibneva I.png


Irina NAGUIBNEVA

Chargée de Recherche - CEA
Tél : 33 (0)1 46 54 92 30
irina.naguibneva@cea.fr
Archangeli M-L.png


Marie-Laure ARCANGELI

​Chargée de Recherche 1 - INSERM
Tél : 33 (0)1 46 54 77 04
marie-laure.arcangeli@cea.fr
Haddad R.png


Rima HADDAD

Maître de Conférences - Paris XI
Tél : 33 (0)1 46 54 98 66
rima.haddad@cea.fr
Uzan B.png


Benjamin UZAN

Maître de Conférences - Paris VII
Tél : 33 (0)1 46 54 91 48
benjamin.uzan@cea.fr
Renou L-2.png


Laurent RENOU
Ingénieur de Recherche - InCa
Tél : 33 (0)1 46 54 91 48
laurent.renou@cea.fr
Rucci J2.png


Guillaume PITON
Technicien - ​CEA
Tél : 33 (0)1 46 54 91​ 84​
guillaume.piton@cea.fr

Etudiants


Chabi S.png



​Sara CHABI
Doctorante
Tél : 33 (0)1 46 54 91​ 48
sara.chabi@cea.fr
Fahy L.png


Lucine FAHY
Doctorante
Tél : 33 (0)1 46 54 91​ 84
lucine.fahy@cea.fr
Calvo J.png


Julien CALVO

Doctorant
Tél : 33 (0)1 46 54 91 48
julien.calvo@cea.fr
Cico A-2.png


Alba CICO

Doctorante (avec E. Soler)
Tél : 33 (0)1 46 54 92 30
alba.cico@cea.fr
​​


Anciens membres
Ghazi B.png




Bouchra GHAZI
(Post-Doctorante 2014-2016)
Sahroui I2.png




Inès SOUISSI-SARHAOUI
(Post-Doctorante 2014-2015)
Poglio.png




Sandrine POGLIO

(Post-Doctorante 2009-2015)
Clappier E.png




Emmanuelle CLAPPIER
(Post-Doctorante 2008-2010)
De La Grange-2.png




Philippe B. DE LA GRANGE
(Post-Doctorant 2007-2009)
Szieranska U.png




Urszula SIERANSKA
(Doctorante 2011-2015)
Renou L-2.png




Laurent RENOU
(Doctorant 2011-2015)
Cahu X.png




Xavier CAHU
(Doctorant 2011-2014
Ben Youssef.jpg




Aïssa BEN YOUCEF
(
Doctorant 2008-2012)
Gerby.png




Bastien GERBY
(Doctorant 2006-2010)
WU.jpg




Ching Lien WU

(Master 2 2012-2013)
​​Rucci J2.png




Julien RUCCI
Technicien